ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

Два неопытных мотоциклиста сумели добраться от Лондона до Сахары

Двое молодых британцев, не имея опыта управления мотоциклом, отправились в Сахару на двух мощных «Триумфах», чтобы воплотить в жизнь детскую мечту.

007

У Джеймса Уиттла и Тома Колфилда не было ни мотоциклов, ни «мотоциклетных» прав, но они с детства мечтали доехать от Лондона до Сахары на мотоцикле. Наконец, они решили, что пора воплотить мечту в жизнь, и отправились в мотошколу – в январе 2017 года. Несмотря на все безумство затеи, компания Triumph откликнулась на их просьбу и предоставила отчаянным приятелям два серьезных байка Triumph Tiger 800.

001

Буквально через пару дней после экзаменов в мотошколе, со свеженькими правами, Джеймс и Том, не имея никакого опыта дальних поездок на мотоциклах, да и вообще практически без опыта управления двухколесной техникой, отправились в путь.

003

Маршрут был спланирован довольно приблизительно. Из Лондона приятели намеревались добраться до Сахары через Испанию. Сев на мотоциклы, они отправились в Портсмут, где погрузились на паром. Он доставил их до Бильбао, на севере Испании.

002

Далее они рассчитывали доехать до побережья Гибралтара, а оттуда снова паромом переправиться в Марокко. Но вскоре выяснилось, что четыре часа на мотоцикле – это далеко не то же самое, что четыре часа за рулем автомобиля. Джеймс и Том несколько переоценили свои возможности, намереваясь преодолеть такое значительное расстояние. На мотоцикле нужно сохранять концентрацию каждую секунду, дорога до Гибралтара потребовала бы нескольких больших остановок, поэтому приятели изменили свой план и отправились в Коста-дель-Соль, откуда уже паромом переправились в Северную Африку.

005

Они сошли на берег в Надоре, далеком от западной культуры и лишенным какого бы то ни было туризма. После трех часов неразберихи они все-таки смогли завершить пограничные формальности, попасть в страну и, наконец, двинуться в сторону Сахары. Длинные пустые дороги, идеальные для мощных «Триумфов», потрясающие пейзажи, от которых захватывает дух – это то, ради чего действительно стоило сюда добираться. Но самым неожиданным для Джеймса и Тома было невероятное дружелюбие местного населения. Их приветствовали все встречные – дети, старики, полиция и даже домашние животные.

006

Мотоциклы отработали отлично – без единой проблемы. Парни преодолели в общей сложности около 5000 км. А главной целью Джеймса и Тома было не только добраться до заветной Сахары, но и показать всему миру: не обязательно быть опытным мотоциклистом, чтобы отправиться в такое путешествие. Собственно, мораль всей этой затеи довольно проста: если хочешь что-то сделать – отбрось сомнения и делай, потому что только ты сам можешь воплотить в жизнь свою мечту.

004

Однако их конечной целью для этой поездки было не просто добраться до мерцающей пустыни Сахара, но и показать людям, что вам не обязательно быть опытным гонщиком, чтобы отправиться в такую поездку.

А приятели, которые называют себя «The tempest two», уже готовятся к новому приключению. Кстати, дуэт образовался в 2015 году, когда парни решили на весельной лодке преодолеть 3000 миль по Атлантике, не имея никакого морского опыта. За 54 дня они сумели доплыть от Канарских островов да Барбадоса. Их следующим приключением после поездки в Сахару станет проект «Патагония» - триатлон, состоящий из трех длинных дистанций: 1600 км приятели должны проехать на велосипедах, 65 км пробежать на своих двоих, а затем 200 км проплыть, стоя на доске с веслом. В это путешествие они отправятся в октябре.

 Источник: thesun.co.uk

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23699     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31912     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7058     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8943     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14144     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7089     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.