ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

«Поморские экспедиции» приглашают в новогоднее путешествие «Северная Деревянь» 2017

Уникальный эксклюзивный автомобильный тур на своих автомобилях для любителей открывать неизведанное и путешествовать по России состоится со 2 по 6 января 2017 года (5 дней / 4 ночи).

007

Маршрут проходит по Архангельской, Кировской, Вологодской областям с посещением труднодоступных достопримечательностей. Туристы познакомятся с историей трёх областей, ее деревянным зодчеством, в числе которых расписные дома на реке Устье и Двине, уникальные деревянные амбары и колодцы-журавли, полюбуются красотами широких Двинских просторах и чистейших сосновых борах. Русская северная природа, обилие чистого снега. По вечерам мастер-классы и деревенские посиделки с песнями и плясками. Ночью, для самых терпеливых, - Северное Сияние.

004

Путешествие рассчитано на полноприводные автомобили без специальной подготовки.

012

009

План путешествия:

1 день.

Вечером этого дня встречаемся в одном из ресторанов уездного города Вельска и знакомимся с командой экспедиции, обсуждаем маршрут и планы, особенности путешествия. Ночевка в гостинице.

2 день.

С утра завтрак и выезд по маршруту. История поселка Октябрьский, затем деревня Орлово с Усадьбой кузнеца Ломоноса, где каждый сможет попробовать себя в роли кузнеца, мастер-класс по розжигу самовара и деревенский обед. После обеда село Шангалы откроет свои секреты и далее в Левоплосскую где нас ждет «Сытный Сумерецник» — интерактивный ужин в деревенском стиле, никто не уйдет голодным. Небольшой пробег в деревню Квазеньга и расселение в деревенских домах.

006

011

3 день.

Деревенский завтрак. Мастер-классы по ткачеству и изготовлению куклы-оберега. Выезд в деревню Синники где нас ждут вкусные блинчики, местное молоко и творог, а так же экскурсия по деревне и далее в село Черевково, где туристы познакомятся с каменными строениями села. Путь до Котласа пройдет через Красноборск, Шипицыно и ряд поморских деревень, стоящих на старинном торговом тракте. Красивые виды с высокого берега Двины осядут в сердцах даже искушенного путешественника. Вечер пройдет в мастерской известного ремесленника Александра Шутихина за плетением из бересты. В Котласе заселение в гостиницу в двух-трёх местные номера.

010

011

003

4 день.

Ранний завтрак и в путь. Старинный уездный город Сольвычегодск раскроет тайну соли Вычегодской, ссылки Сталина и вотчины заводчика Демидова. Затем, не переправляясь, путь наш проляжет через Харитоново, Ирту и Лену, где сохранились уникальные каменные церкви, интересные дома, на Яренск. Яренск – Родина матушки Зимы.

Мы окажемся в дивном девственно чистом царстве матушки Зимы. Марш-бросок по зимнику, проходящему сквозь тайгу и зоны в маленький уютный городок Ильинско-Подомское. Расселение в гостиницу и ужин в «Вилегодской избе» по всем правилам гостеприимства: с сытными блюдами и вилегодским пивом, с гармонистом, песнями, плясками, народными играми.

005

5 день.

Завтрак в гостинице. Знакомство с традициями льноводства на Виледи, с обрядами и праздниками, посвящёнными льну – всё это мы сможем сделать во время мероприятия «Неонила-льняница».

Далее нас встретят белоснежные сосновые бора Кировской области  изумительный ландшафт и каменные церкви. Лальск сего непростой судьбой, стоящий на старинном торговом пути сменится Вологодской областью и известным городом Великим Устюгом. Через Сухонское чудо, жемчужину Сухоны – Опоки, вечером закончим наш путь в красивом величественном городе Тотьма.

013

В стоимость включено:

  • Экскурсионное обслуживание
  • Посещение музеев, нац.парков, заповедников, особо охраняемых территорий
  • Проживание в двух-трёхместных номерах в гостевых домах и турбазах
  • Сопровождение машиной организаторов на всем маршруте
  • Деревенское питание по программе
  • Мастер-классы по программе
  • Спиртные напитки в программе 2-го и 4-го дня.

001

В стоимость не включено:

  • Авиа и железнодорожные билеты
  • Транспортное обслуживание
  • Услуги, указанные как дополнительные
  • Спиртные напитки

Все остальные подробности и запись для участия в путешествии:

на сайте путешествия: «Северная деревянь» 2017
в группе ВКонтакте: vk.com/sevderev17

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23658     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31894     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7044     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8040     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8927     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14103     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7077     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7695     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.