ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

Рой и Мишель рассказали, как они зарабатывают на кругосветках

Совершающие второе кругосветное автопутешествие бразильцы Рой Рудник и Мишель Вайс посетили компанию EX-ROAD и рассказали о способах заработка на своих приключениях.

Кругосветное автопутешествие Рой Рудник и Мишель Вайс

- Путешествия на автомобиле стоят не так дорого. Бюджет нашего первого трехлетнего кругосветного вояжа через 60 стран составил 69 000 долларов.  Это абсолютно все траты, включая четыре перевозки автомобиля на кораблях через океаны и авиабилеты для нас, – поделился цифрами Рой. Чтобы отправится в первую кругосветку бразильцы продали все, что у них было (квартиру, машину, мотоцикл). Добавили к этому небольшие накопления и этого хватило на 3 года путешествий.

По возвращении домой стал выбор. То ли возвращаться к обычной жизни. То ли начать рассказывать людям о своих приключениях, продолжить поездки и сделать путешествия бизнесом. Было выбрано второе. 

Кругосветное автопутешествие Рой Рудник и Мишель Вайс

За 20 месяцев была написана книга «World by Land», которую издали на английском и португальском языках. 384-страничное английское издание стоит 30 долларов. Португальское - около 15 долларов. За шесть лет через сайт и книжные магазины в Бразилии было продано более 12 000 книг примерно на 200 000 долларов. После вычета затрат на печать, комиссию магазинов и т.п. у Роя и Мишель осталось порядка 65 000 долларов США. Вот и средства на организацию новой кругосветки по еще 45 странам, которая должна закончиться в ноябре 2017 года. И будет новая книга. Помимо бумажного издания, можно купить электронную версию книги за 7 или 13 долларов. Это тоже приносит путешественникам регулярный доход.

Кругосветное автопутешествие Рой Рудник и Мишель Вайс

Кроме продажи книги у пары есть еще два источника средств: выставки и лекции. 

Выставки про «кругосветку» организуются в родной Бразилии между путешествиями.  Экспонируются фотографии, артефакты из вояжа, карта маршрута, вещи Роя и Мишель и, конечно, боевой Land Rover Defender. Организовано уже 28 таких выставок. Первые показы проводились бесплатно, однако теперь они очень востребованы торговыми центрами для привлечения покупателей и организаторами различных мероприятий для развлечения гостей. За организацию выставки Рой и Мишель берут 3 000 долларов.

Кругосветное автопутешествие Рой Рудник и Мишель Вайс

Третий регулярный источник дохода – лекции и дискуссии, которые проводятся не только дома, но и во время поездок. Интересно, что лекции у «кругосветчиков»  не столько про автотуризм, сколько про бизнес и для бизнесменов. На примере своего проекта «Mundo par Terra»  предприниматели от путешествий рассказывают: как решиться на нестандартные поступки, как поставить сложные цели и их достигнуть, как адаптироваться к трудностям и рискам, как администрировать жесткий бюджет. Стоимость одной встречи – от одной до двух тысяч долларов в зависимости от продолжительности. И такие беседы востребованы!

Кругосветное автопутешествие Рой Рудник и Мишель Вайс

Резюме встречи с Рой Рудник и Мишель Вайс – автопутешествия могут быть приятным, полезным и доходным бизнесом. Главное – это себе разрешить, сломать стереотипы и отправиться в путь. Как это сделать написано в книге «World by Land» и на сайте Mundo par Terra.

По собственной информации ex-roadmedia.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23583     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31845     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7011     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7997     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8859     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13990     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7050     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7644     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.