ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

«Россия поперёк» приглашает в автопутешествие по Дагестану

С 16 июня по 2 июля 2017 года состоится путешествие на автомобилях по туристическим и не очень местам Республики Дагестан с посещением Махачкалы и Дербента, природных достопримечательностей, народных промыслов.

Автопутешествие «Дагестан на самом юге»

Поездка «Дагестан на самом юге» - это первый этап большого путешествия через всю страну с юга на север «Россия поперёк». Организатор - КЛУБ ЭКСПЕДИЦИОНЕРОВ.

Знакомство с краем великих нагорий, фото и видео съемка горных пейзажей в исключительно правильном освещении, знакомство с людьми, национальными обычаями и ремеслами, природными ресурсами с последующей публикацией материалов о местах через призму личных историй и человеческих судеб.

По желанию участие экипажай в зарегистрированном категорийном походе 5 категории сложности в соответствии с требованиями Федерации спортивного туризма Российской Федерации; выполнение задач этнографической экспедиции Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Автопутешествие «Дагестан на самом юге»

ПРОГРАММА ПУТЕШЕСТВИЯ

16 июня, пятница — в 16 часов начинают движение участники путешествия, проживающие в Северо-Западном ФО
17 июня, суббота — в течение дня начинают движение участники путешествия, проживающее в ЦФО и на северных территориях ЮФО и в Крыму
18 июня, воскресенье — рано утром начинают движение участники путешествия, проживающее на южных территориях ЮФО и в СКФО
17 часов – начало работы стартового лагеря путешествия на пляже оз. Казеной-Ам
19 июня, понедельник — старт путешествия; посещение фабрики бурок в с.Рахата, Хунзахское плато сверху и снизу, фотосессия на Тоботском водопаде; преодоление участниками похода категорийного препятствия.
20 июня, вторник — посещение Гоцатлинского художественного комбината, осмотр Ирганайской ГЭС, знакомство с народным промыслом по инкрустации металлом дерева (ценных пород) в ауле Унцукуль, «Центр традиционного искусства», посещение крепости на г.Ахульго, осмотр достопримечательностей в аула Гимры - родины 2-х имамов Дагестана, древнейший на Кавказе (более 300 лет) аул и с неоднозначной судьбой.
21 июня, среда — утренняя фотосессия в одном из самых глубоких в мире Главном Сулакском каньоне, экскурсия на Чиркейскую ГЭС, вечерня фотосессия на Миатлинском водохранилище, посещение бархана Сарыкум
22 июня, четверг — днёвка, автобусно-пешеходная экскурсия по Махачкале
23 июня, пятница — прохождение перевала Волчьи ворота, посещение Карадахской теснины, посещение Салтинской теснины, осмотр достопримечательностей в с.Гуниб - краеведческий музей, музей императора Александра II, царская поляна, место пленения Имама Шамиля - ротонда, Ботанический сад Академии наук России
24 июня, суббота — утренняя фотосессия на Гунибском плато, посещение водопада Чирхалю, знакомство с работой гончарных мастеров в с.Балхар и мастериц кайтагских вышивок в с.Гапшима, экскурсия по одному из древнейших аулов - аулу Чох, осмотр архитектуры, вечерняя фотосессия в заброшенном ауле Гамсутль
25 июня, воскресенье — большой перегон по межгорьям Дагестана, пляжных отдых на побережье Каспийского моря
26 июня, понедельник — днёвка, автобусно-пешеходная экскурсия по Дербенту, посещение крепости Нарым-Кала
27 июня, вторник — посещение центра ковроткачества в с.Хучни, знакомство с мастерами ювелирного дела в с.Кубачи, предзакатная фотосессия рядом со сторожевой башней Кемах
28 июня, среда — посещение центра распространения ислама на Кавказе и древнейшей мечети в с.Цахур, посещение самого южного населенного пункта России и самого высокогорного населенного пункта Европы с.Куруш
29 июня, четверг — комбинированное автомобильное до высоты 3100 м и пешее до высоты 3800 м восхождение на г.Шалбуздаг
30 июня, пятница — днёвка, посещение Дербентский завода игристых вин и коньячного комбината, прогулка к устью р.Самур, закрытие путешествия
01 июля, суббота — возвращение из путешествия, осмотр достопримечательностей Кизляра, посещение Кизлярского коньячного завода
02 июля, воскресенье — движение участников путешествия домой.

Автопутешествие «Дагестан на самом юге»


Маршрут рассчитан на легковые полноприводные автомобили, в т.ч. т.н. «кроссоверы», подготовленные для езды по грунтовым и полевым дорогам, а именно с клиренсом не менее 21 см; на полнопрофильной «резине» желательно класса АТ; с передней и задней буксирными проушинами; с допускающим потертости и царапины ЛКП; укомплектованные запасным колесом, домкратом, сэндтреками, динамическим и буксирным тросами.

В случае если автомобиль потенциального участника не удовлетворяет указанным требованиям или участник не имеет автомобиля вообще, возможно участие в путешествии пассажиром в одном из экипажей организаторов.

Автопутешествие «Дагестан на самом юге»

Проживание в палаточном лагере по 1 или 2 палатки на каждый автомобиль, в отдельных случаях – в кепмингах и гостевых домах.
Питание и сервис: легкий завтрак из остатков вчерашнего, сухой паек в обед и полноценный ужин в базовом лагере, приготовленный вместе или по отдельности по обоюдному решению. Уборка лагеря осуществляется каждым экипажем за собой самостоятельно.

Подробности, ответы на вопросы и обсуждения в группе ВКонтакте - Дагестан на самом юге!

Автопутешествие «Дагестан на самом юге»

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23671     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31905     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8044     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8930     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14120     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7699     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.