ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

«Волок – 2016. Открываем Россию заново» приглашает испытать свои силы

Крупнейшая в мире ежегодная внедорожная экспедиция, стартующая в 2016 году уже в девятый раз, состоится с 10 апреля по 9 мая 2016 года. В этом году «Волок» пройдет в новом формате, который сделает приключение еще более интересным и более доступным.

 «Волок – 2016. Открываем Россию заново» стартует 10 апреля

Волок 2016, девятая по счету крупнейшая в мире внедорожная экспедиция, пройдет с 10 апреля по 9 мая 2016 года в немного скорректированном формате. Практика последних лет показала, что на весь проект ездит очень небольшой процент участников, и это при том, что экспедиция от старта и до финиша изначально задумывалась как целостный продукт, с единой режиссурой и смысловой увязкой всех этапов. Иными словами, участник, приезжающий на один, или несколько этапов, но не на весь проект, видит только часть "фильма", вырванную из контекста. С этим можно было мириться, пока было много экипажей, проезжающих "Волок" целиком, от Белого и до Черного моря, с севера и на юг, из зимы в лето.

«Волок – 2016. Открываем Россию заново» стартует 10 апреля

Но с каждым годом все больше людей выбирает локальное участие, и мы вынуждены подстраиваться под желание участников.
Таким образом, с 2016 года экспедиция "Волок" переходит из трехнедельного в четырехнедельный формат для того чтобы снизить дневные пробеги и оставить больше времени на изучения каждого региона, городка или деревеньки. Каждый отдельный этап прорабатывается значительно глубже, чем ранее за счет региональных проектов, в ходе которых и происходит разведка и разработка маршрута экспедиции.

Волок 2016 будет "сшит" по материалам проектов: Волок. Мурманская область, Волок. Карелия, Волок. Ленинградская область и т.д., в каждом из которых так же есть возможность принять участие (установлен лимит в 5 экипажей). Таким образом, на подготовку экспедиции Волок 2016 у нас уйдет... 10 месяцев полевых работ, разведок и исследований. Думаете может подобная экспедиция оказаться скучной и не интересной?
Было бы неверным считать, что "Волок" станет проще из-за некоторого уменьшения дневного пробега. Скорее наоборот, у нас появится возможность дать вам больше точек культурной навигации, добавить дополнительные внедорожные спецучастки. Иными словами, "Волок" как был весьма сложным и даже экстремальным мероприятием, так им и останется.

Пройти весь "Волок" - престижно. Выходцев из нашего проекта уважают на многих мероприятиях, ведь пройти через все три сезона, через все виды доступного в Европейской части России бездорожья, способен не каждый, это отличная школа езды на внедорожнике "методом погружения". С 2016 мы начнем вручать памятные статуэтки экипажам, прошедшим всю экспедицию от начала и до конца.

Волок 2016 пройдет с 10 апреля по 9 мая

Маршрут проляжет традиционно от Белого до Черного моря, а так же затронет Балтийское море и Азовское. Стартовать будем по снегу, встретим весну, пройдем весеннюю распутицу, покатаемся по цветущим степям, сыпучим пескам и живописным горам. Финиш состоится 9 мая, в День Победы, в городе-герое Севастополе, под праздничным салютом.

Техника и маршруты:

Основной маршрут рассчитан на подготовленные внедорожники (31-35 колеса категории М/Т, лебедка, шноркель) и состоит из дорог общего пользования и системы СУ (спецучастков)

Альтернативный маршрут рассчитан на стандартные внедорожники и даже кроссоверы (целостность лакокрасочного покрытия, узлов и агрегатов организаторы не гарантируют) и состоит из дорог общего пользования с различным покрытием, а так же простых СУ (спецучастков)
Мотоциклы, ATV и UTV так же могут принимать участие в экспедиции "Волок", но это оговаривается отдельно

Дороги: Протяженность дорог с асфальто-бетонным покрытием не более 50 - 70%
Суточный пробег: 300-500 км

Все вопросы о пробеге можно задать:
По телефону: +7 916 988 33 33 (если не отвечаю - напишите sms или в WhatsApp, я перезвоню или напишу)
По почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В Facebook где обсуждаются все животрепещущие вопросы проекта
Сайт проекта volok-raid.ru

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23583     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31845     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7011     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7997     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8859     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13990     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7050     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7644     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.