ruende

Трофи-рейды

 

АТВ меняет сознание

Помните в сопливом детстве отрывной календарь, в котором воскресенье был напечатан яркой красной краской и являлся праздником или чьим-то профессиональным днем: геолога, строителя, ассенизатора, работника культуры и т.д. и т.п.

Мог бы кто-нибудь тогда представить, что, пусть не в календарике, пусть местечковогов Зимбабве про это не слышали масштаба, но появится еще один профильный праздник — День Квадроциклиста.
В минувшие выходные под Питером состоялся очередной, седьмой по счету, День Квадроциклиста.
Для тех кто не в курсе — это праздник для тех, кто внедорожнику предпочитает квадроцикл или сочетает первое со вторым, исходя из принципа «Движение — это жизнь или какая разница, чем месить г--но». Но суть пойдет не об этом.
Я уже и не припомню, в каком году ATV ворвались в нашу внедорожную жизнь. Уже сменилось целое поколение джиперов, кто-то пересел из машины на квадрик, а кто-то наоборот.
Лично у меня, к квадроциклистам двоякое отношение. С одной стороны, я уважаю мужикова девчонок особенно, понимая, как это физически не просто и травмаопасно — один на один с бездорожьем. С другой стороны.......

Квадрик во многом меняет сознание человека. Раньше в любом из «ладожских» лагерей можно было услышать только один звук — грохотание генератора. С появлением ATV любой  внедорожный лагерь наполняется еще одним тарахтящим звуком, причем, в большом количестве — это «катаются»   квадроциклисты с одной стороны своей машины к другой, от стола к стулу, от какашки к бумашке.
При наличии квадрика ходить пешком стало беспонтово! Даже если пешком короче.
Голос ведущего на ДКДень Квадроциклиста:  «....и прекратите ездить по лагерю».  Но говорил он это для себя, ибо те, кто ездили по лагерю, между палатками, его не слушали, а надпись «Не выше 5км/ч. Штраф — 1000руб» вряд ли кого напугает. А ведь если спросить: «Почему не пешком?» или «Почему по лагерю, а не по трассе?» — ответ не получите.
Сергей КубановОрганизатор проекта кому-то: «Почему они здесь гоняют? Наведите порядок!» Мне думается, гонять перестали, потому что начали показывать футбол.
В моем понимании есть «квадроциклисты», а есть «квадорасты». Последние гоняют везде, в том числе и по лагерю, повторяю — именно ГОНЯЮТ, именно ПО ЛАГЕРЮ. Ужель, на трассе не хватает места для самовыражения?
Возможно, ты узнал в себе «квадораста» и слово это для тебя оскорбительное, но мне на это понас--ть. Ты же не думаешь о тех, мимо кого проносишься, поднимая пыль столбом, или о тех, кто уступает тебе дорогу там, где ты ездить вообще не должен.
А ты пробовал слушать тишину вокруг себя? Пройди пешком, оторви задницу от квадрика. Конечно, мир не станет от этого прекраснее, зато одним  «квадорастом» станет меньше.
Не люблю сравнивать «нашинские» мероприятия c «тамошними» подобными. Но первое, что лезет в голову, — именно сравнение. У них даже слепой «увидит», что там, где принято ходить, обычно не ездят.
Но это я так — «Квадорастами» навеяло! А вообще было хорошо! Очень порадовала гонка Side-by-Side и триал. Спасибо всем за компанию!

Квадроциклистам посвящается!

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23700     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31912     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7059     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8050     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8943     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14144     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7091     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7712     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.