ruende

Трофи-рейды

 

Croatia Trophy 2012

Откуда в Европе трофи-рейды?! – не без иронии спросит простой российский джипер, избалованный огромным разнообразием отечественного бездорожья. И вопрос этот будет вполне уместен, так как европейские трофисты лишены возможности свободного перемещения ТАМ, ГДЕ НЕТ ДОРОГ.

С одной стороны – экологи и зеленые, с другой – законы и частная собственность. Но, несмотря на эти “проблемы”, европейское трофи существует, развивается и собирает немалое количество участников.

Chroatia Trophy – одно из крупнейших европейских соревнований с двенадцатилетней историей, на старт которого выходят десятки экипажей из многих европейских стран, в том числе и из России.

В этом году на Chroatia Trophy заявлено девять российских экипажей – как никогда много. Но сколько из них доберется до старта, мы поймем когда окажемся в хорватском местечке Старо Село, где традиционно располагается бивак.

Почему не сейчас? Да потому что это “нормально” –  заявиться, оплатить и не приехать. Или внезапно приехать, заявиться и оплатить. Как сказал Джон Леннон, “жизнь это то, что  с нами происходит, пока мы строим планы”,  а планы могут внезапно меняться.

Портал “EX-ROAD MEDIA” выступил информационным партнером российской команды “Off-road Wolves”, в составе которой:

а также хорошо известный каждому джиперу московский “волк” Сергей Савенко.

Командного зачета на Croatia Trophy не существует, поэтому друзья в  команде – соперники на трассе. 

Мы планируем по возможности оперативно освещать все события недельной гонки, причем прямо со спецучастков. Но это полностью зависит от наличия связи. Ну а ежедневные вечерние фото- (видео???) отчеты – как само собой разумеющееся.

А что из себя представляет Croatia Trophy 2011 смотрите ниже.     

26 апреля в районе местечка Старо Село (Хорватия) стартует ежегодный трофи-рейд Croatia Trophy 2012.

За три недели до старта экипажи команды “Off-road Wolves” провели выездную тренировку на местности, очень похожей по ландшафту на Хорватию.

Зная Алексея Голубева, можно сказать смело – такой обстоятельный подход говорит только об одном – о серьезных намерениях экипажа, ибо стартовать только ради того, чтобы помесить грязь и потусить в кругу себе подобных, уже давно не входит в планы Алексея. Цель понятна – занять высокое место, а лучше –  первое в новой международной внедорожной серии Euro Trophy 2012.

В этом году Croatia Trophy получила статус первого этапа нового проекта Euro Trophy 2012, который состоит из трех гонок и пройдет на территории Хорватии26.04.-04.05. – Chroatia Trophy 2012 (Хорватия), России23-29.06. – Pro-X 2012 (Россия) и Эстонии24-26.08. – Klaperjaht 2012 (Эстония).

Croatia Trophy – достаточно скоростная гонка с локальным бездорожьем, развитой сетью лесных дорог с большим количество спусков и подъемов. Не совсем привычные для России быстрые трассы, некий синтез ралли и трофи-рейдов.

Pro-X – “это по-нашенски, по-бразильски”: грязь, болота, многочисленные броды, пески, спуски и подъемы. Валдайская возвышенность позволяет проводить гонку для широкой джиперской прослойки, для тех, кто любит погонять, поплавать и ковыряться в грязи.

Klaperjaht стоит особняком от двух предыдущих этапов, ибо проводится в два дня и представляет собой кольцевую трофи-гонку на выносливость. Трасса длиною всего в несколько километров объединила в себе все прелести офф-роада: спуски, подъемы, броды, глубокие колеи и огромное количество зрителей, что не характерно для российского трофи.  Несмотря на свою скоротечность, несколько заездов по три часа каждый, карусельная гонка изматывает ни чуть не меньше чем традиционное линейное трофи.

23 апреля команда “Off-road Wolves” в составе двух спортивных машин, автомобиля технического сопровождения и команды механиков выезжает из Санкт-Петербурга в сторону Хорватии.

А мы со своими фото- и видеоигрушками, штативами и прочими штучками отправимся вслед за ними.

Угадайте для чего?



Следите за новостями в нашем дневнике Хорватия Трофи 2012

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6984     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7620     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.