ruende

Трофи-рейды

 

Гранд-Туризм: исполнение давней мечты!

Кто из нас не мечтал в детстве о приключениях и путешествиях на автомобиле? Но, возможно, ваши мечты до сих пор не воплотились в реальность, потому что это слишком сложно, далеко и вообще невыполнимо?

Если вы так думаете, значит, вы пока не знаете, что такое «Ладога-Трофи». Это не просто крупнейшее внедорожное приключение. Это идеальный инструмент для исполнения мечты!

Вам не потребуется проходить сложные отборы в команду или лететь на другой континент. Достаточно выделить 10 дней в начале июня и приехать в Петербург.

У вас нет подготовленного внедорожника? И это не беда! Вы можете приехать на любом полноприводном автомобиле, взяв с собой друзей, жену, детей, кошку, любимую собаку и даже фикус в горшке. А если возникнет желание, то можете приехать с фикусом на мотоцикле. Для Вас существует группа Grand Tourism.

Двадцатый трофи-рейд «Ладога» собирает не только владельцев хорошо подготовленных внедорожников и мотоциклов, но и любителей путешествий на обычной, гражданской авто- и мототехнике, а с этого года к ним присоединятся профессионалы и любители велоспорта.

Самая массовая категория на «Ладоге» - туристическая, и в 2016 году она разделилась на две группы: Grand Tourism-Lite и Grand Tourism-Pro.

Grand Tourism-Lite – это категория для классических туристов: людей, путешествующих для отдыха и развития своей любознательности. Ну а что, собственно, интересного можно увидеть на «Ладоге», кроме лесов, болот и комаров, спросит нас неискушенный читатель. Вот лишь малая часть того, о чем предстоит узнать, и что смогут увидеть участники группы:

• Плацдарм, на котором проходила одна из самых кровопролитных битв в новейшей истории.
• Древняя река северо-запада, с красивейшим каньоном глубиной 20-25 метров, обнажающим горные породы палеозойской эры.
• Город, история которого старше истории Петербурга почти на 1000 лет.
• Маяк, являющийся седьмым по высоте каменным маяком в мире и вторым в России.
• Водопад, спрятавшийся в густых лесах Карелии, и имеющий высоту 17-19 метров.
• Красивейший мраморный карьер, камнем из которого отделан Исаакиевский собор Санкт-Петербурга.
• Деревянная церковь в формах русского эклектического стиля, построенная в 19 веке на берегу озера и сохранившаяся в глухом районе Приладожья.
• Каменная лютеранская кирха, построенная в первой половине XX века и донесшая до нас свою красоту, несмотря на две войны.
• Несравненная, многообразнейшая природа Приладожья - с песчаными дюнами, величественными скалами, лесными водопадами, сосновыми борами, живописными озерами, чистейшими реками и многим, многим другим...

Для того, чтобы присоединиться к тем счастливчикам, кто называет себя «участник юбилейной Ладоги», не нужно обладать каким-то специальным автомобилем или иметь знания по выживанию в экстремальных условиях. Группа Grand Tourism-Lite подразумевает наличие любого полноприводного автомобиля (да, ваш «паркетник» тоже отлично справится!), либо мотоцикла и желание путешествовать. Ночевать можно как в гостиницах, так и базовом лагере, где к услугам участников кафе с вкусной едой, горячий душ, баня и медицинская служба.

Grand Tourism-Pro – это категория участников, которые хотят не только насладиться красотой Приладожья, но и посоревноваться. Участникам этой группы, кроме классической культурной навигации, будут предложены три скоростных (на секундомер) навигационных участка, в ходе преодоления которых они смогут определить сильнейшего. Для участия в этой группе нужен не только автомобиль, подготовленный для преодоления бездорожья, но и очень пригодятся хорошие навигационные навыки и слаженная работа всего экипажа.

Для тех, кто еще не решил, как он проведет первую неделю июня, спешим сообщить: для зачетных групп "Grand-tourism lite" и "Moto Grand-tourism lite" мы возвращаем стартовый взнос к минимуму!

Остались сомнения? Свяжитесь с нами, и мы их развеем! Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Фото: Роман Барабонов

Источник

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23676     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31906     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8046     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8932     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14125     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.