ruende

Трофи-рейды

 

Организаторы рассказали, что нового будет на «Ладоге»-2017

Помимо отправки писем в различные инстанции для получения множества разрешений и согласований, организаторы ведут разведку и прокладку трасс, дорабатывают регламент, продумывают расписание и находят способы удешевить участие в «Ладоге». Далее – подробности.

001

Как рассказал на официальном сайте «Ладоги» руководитель гонки Дмитрий Овчинников, после финиша предыдущей «Ладоги», летом и осенью, организаторы семь или восемь раз выезжали на разведки для прокладки трасс новой гонки, подготовлено много новых участков, обновлены старые.

Старт гонки в этом году состоится не в субботу, как это бывало раньше, а в воскресенье. Соответственно, и финиш тоже будет в воскресенье, 11 июня. Это не создаст сложностей для участников, так как 12 июня – выходной.

Маршрут гонки, как сообщается на официальном сайте, в этом году пойдет по часовой стрелке, будет три лагеря – Алёховщина, Питкяранта и Приозерский район. Последняя стоянка – на берегу Ладожского озера - будет продлена до 3 дней, и там пройдет гонка выходного дня. В последние выходные пройдёт двухдневный этап Чемпионата России по ATV. Кроме того, задумана небольшая гонка для мото-эндуро с отдельным зачётом и отдельная двухдневная гонка для велосипедистов.

002

В регламент введены дополнительные объяснения для устранения разночтений. Подсчёт пенализаций за пропущенные точки будет производиться по дифференцированой системе. Если раньше за любое отклонение, даже на метр, от допустимой дистанции сразу получался максимальный штраф, то теперь пенализация будет постепенно увеличиваться в зависимости от величины отклонения с шагом в один метр.

Для групп Moto и Velo вместо трек-логгеров будет организована система электронной отметки, то есть не нужно будет  пломбировать трек-логгеры, вносить за них залог и оплачивать аренду, что удешевляет участие в соревновании.

Работа над «Ладогой-трофи 2017» продолжается, впереди – весенние разведки.

Официальный сайт: «Ладога-трофи»

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23703     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31913     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7061     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8052     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8943     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14144     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7094     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7713     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.