ruende

Трофи-рейды

 

Загадки «Вепсского леса»: комментарий от Юрия Овчинникова

Как гром среди ясного неба прозвучала вчерашняя новость о том, что экстремальный трофи-рейд  «Вепсский Лес», который имеет пятнадцатилетнюю историю, отменен. Причем  отменен тогда, когда многие из участников, особенно иногородние, выдвинулись в сторону Ленинградской области, а некоторые команды уже расположились на биваке.

001

Причин, домыслов и предположений может быть масса, и все небезосновательны. Мы решили не фантазировать на эту тему,  а задали прямой вопрос  организатору  «Вепсского Леса» - Юрию Овчинникову, человеку, который лучше других знает, что такое «согласование» и «разрешительная бумажка» с подписью чиновника, ибо из года в год, на протяжении двадцати лет готовит эти же документы,  в этих же структурах,  для марафона «ЛАДОГА-трофи».

Юрий, вопрос  простой: если «ВЛ» отменен в последний момент, значит, это кому-то надо или требования стали жестче, и Вы что-то не успели  сделать?

Ю.О.: 1 июля мы разослали письма на согласование во все инстанции, с которыми и прежде согласовывали: районные администрации, муниципальные образования на местах, комитет по природным ресурсам Ленобласти. Ответ из этого комитета дошел до нас почтой России только 2 сентября. В ответе нас отправили согласовывать проведение соревнований в Ленобллес. На наше несчастье, мы отправили письмо не в Ленобллес, а в Ленобллесхоз - коммерческую организацию.

Ленобллесхоз 13 сентября проинформировал нас, что перенаправит наше письмо в Ленобллес, и в тот же день мы начали с ними общаться. Ленобллес отказался принимать наше письмо на электронную почту, и в итоге телефонных переговоров нам было предложено принести письмо «живьем» 20 сентября (письмо прилагаю).

Письмо в Ленобллес

В тот же день мы получаем отказ с указанием отсутствующих согласований с нашей стороны (приложен).

Отказ

21 сентября по электронной почте мы им отправляем письмо о том, что все недостающие документы имеются у нас на руках, и что они будут предоставлены в этот же день. И просим согласовать проведение соревнований. В течение 10 минут мы получаем от Ленобллеса точно такой же отказ в согласовании, что был получен нами днем ранее. В 15.02 мы отправляем новое письмо на согласование, приложив к нему запрошенные документы. После чего мы звоним в Ленобллес и просим о встрече (неприемный день), и удается договориться о встрече. Около 16.00, когда мы были на подъезде к Ленобллесу, оттуда раздается звонок, и нам сообщают, что начальник сказал нас не принимать и согласований не давать.

Р.S. Нам стало известно, что в календаре соревнований на 2017 год сроки одного из этапов Чемпионата России приходятся за неделю до старта трофи-рейда «Ладога». Интересно узнать позицию комитета РАФ по этому поводу.

Что бы ни было, но гонка не состоялась, и это печальный факт.  Помогал ли Комитет по трофи-рейдам  РАФ  как-то разрулить ситуацию,  или  «помогал», мы сможем узнать в одном случае:  если представители Комитета сочтут нужным высказаться по этому поводу.  А мы, в свою очередь, готовы опубликовать их мнение.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31914     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8945     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14145     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7096     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.