ruende

Внедорожники

 

Илон Маск: «Пикап Tesla Cybertruck сможет переплывать моря»

«Пикап Tesla Cybertruck сможет переплывать моря», – пообещал Илон Маск. Но при одном условии – если они «не слишком неспокойные». Однако мы все знаем, что глава Tesla весьма склонен к преувеличениям. О морях речи, конечно, не идет, но какими-то мореходными качествами пикап всё же обладать будет.

Илон Маск рассказал очередную сказку про Sybertruck

Глава Tesla Илон Маск раскрыл новые подробности об электропикапе Cybertruck, который уже не первый год буксует на пути к серийному производству. По его словам, автомобиль получит достаточную защиту от воды, чтобы служить в качестве лодки: это позволит ему преодолевать реки, озера и даже моря при условии отсутствия сильных волнений. Речь идет лишь о краткосрочном «превращении», но Маск пока не обозначил даже примерных временных границ.

В первой части сообщения в твиттере Илон Маск употребил слово briefly: то есть, роль водоплавающего судна Cybertruck сможет взять на себя только на короткое время. Как это сочетается со способностью преодолевать моря, пока неясно. Позже глава Tesla уточнил, что гидрозащиты Cybertruck будет достаточно для того, чтобы пересечь канал до острова Саут-Падре в Техасе. Расстояние от материка до острова составляет 2,5 километра в его южной части, а в основной – порядка 10 км.

Tesla Cybertruck наделал много шума во время презентации в ноябре 2019 года. Пикап со смелым угловатым дизайном и бронированным стеклом (которое, правда, разбилось в ходе демонстрации), должен был встать на конвейер в конце 2021 года, однако старт производства с тех пор несколько раз откладывался. Объявленный на сегодняшний день срок – середина 2023 года.

Из-за задержки Cybertruck еще до старта производства получил обновленную версию с боковыми зеркалами, иной оптикой и новыми колесными дисками. Успел пикап и вырасти в цене: насколько, пока неизвестно, но изначальная стартовая стоимость в 39,9 тысячи долларов больше неактуальна, заявил Маск в августе 2022 года.

О том, что Cybertruck сможет плавать, топ-менеджер заявлял еще в 2020 году. Правда, тогда планка была ниже: речь шла только о ручьях и глубоких лужах, но не о каналах и морях. Вероятно, компания старается доработать модель, а заодно и подогреть интерес публики параллельно с подготовкой к производству, так как на рынке Cybertruck давно поджидают конкуренты – Ford F-150 Lightning, Rivian R1T и GMC Hummer EV.

Источник: motor

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23548     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31817     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6984     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7982     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8834     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13922     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7031     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7620     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.