ruende

Внедорожники

 

Новый УАЗ 3170 будет без рамы

Заместитель генерального директора УАЗа Алексей Матасов, в интервью порталу "Колеса.ру" рассказал о том, что новая модель УАЗ 3170 проектируется без рамы. Также представитель УАЗа подчеркнул, что новинка не будет конкурировать с Патриотом.

Новый УАЗ 3170 будет без рамы

Ранее сообщалось, что новый УАЗ 3170 будет базироваться на узлах Патриота и будет выпускаться с ним параллельно, так как у автомобилей будут разные целевые аудитории.

Выход УАЗ 3170 намечен на 2020 год. Этот срок обозначен как "мёртвый дедлайн", что в буквальном смысле означает - переносить не будут и успеют вовремя.

По данным портала uazbuka.ru, у новой модели УАЗ будет полностью новое оформление передней части, скорее всего она будет более агрессивной. Задняя часть тоже обновится но не так кардинально. Проем задней двери будет доработан для увеличения жесткости.

Принятие обязательных норм ЕВРО-5 подталкивает к внедрению нового двигателя. Он будет бензиновый, турбированный, меньшего объема: 2-литра, но мощностью 150 л.с. и 300 Н·м (Евро-5). Новый двигатель создается на основе существующего: блок остается чугунный, а головка новая.

Вместо двух топливных баков, наследие УАЗ-469, будет единый бак, на 72-литра. Для облегчения маневрирования в городе появится передний парктроник.

Запланирован переход на более надежную и менее шумную главную пару с повышенным передаточным соотношением - 4,625 вместо 4,11. Это придаст автомобилю больше динамики и эластичности.

На УАЗ-3170 появятся фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Внедрение подушек безопасности повлечет существенное обновление панели приборов. Изменится ее дизайн, она будет изготавливаться из более практичного жесткого пластика, каки принято в этом ценовом диапазоне. Появятся также дополнительные элементы декора - хромированные и крашеные под титан вставки.

Планируется внедрение новой установки кондиционирования, вентиляции и отопления, которая позволит лучше отапливать салон без помощи дополнительного отопителя, а также появится настоящий климат-контроль. Заметно улучшится и управление климатической системой, появится небольшой дисплей.

Будет новый модуль управления светом, а функциональные кнопки обретут мягкий плавный ход, как у современных автомобилей.
В комплектации, где панель приборов будет идти без подушки безопасности пассажира, на ее месте появится еще один бардачок. Основной бардачок по желанию клиента будет выполнен в версиях с кондиционером, с функцией охлаждения.

Подрулевые выключатели станут совершенно новые, и их функционал расширится. Появится возможность регулировать частоту взмахов стеклоочистителей и будет предусмотрена возможность управления маршрутным компьютером с подрулевого выключателя
Рулевая колонка будет заменена на новый современный механизм иностранного производства, позволяющий регулировать ее в достаточных диапазонах не только по высоте, но и по вылету.

Рулевое колесо в люксовом исполнении обретет фирменный знак - «уазовскую чайку», выполненную в виде отдельной хромированной травмобезопасной детали. На нем появятся кнопки управления аудиосистемой и телефоном, круиз-контролем (МУЛЬТИРУЛЬ). В дорогих версиях руль будет кожаным, с возможной функцией обогрева.

В люксовой версии предусмотрена также установка электронной системы курсовой устойчивости со всеми опциями, которые на сегодняшний день являются уже достаточно распространенными в этом функционале, включая имитацию работы блокировки дифференциалов, помощь старта в гору.
Появится датчик дождя и света, то есть будут автоматически включаться ближний свет при въезде в затемненные места и стеклоочистители - вовремя дождя.

Среди доступного оборудования появится система Video Adas, куда входят камера и видеоконтроллер для распознавания запрещающих и предупреждающих дорожных знаков, разметки, препятствий и пешеходов. Люксовая комплектация UAZ Patriot будет предлагаться потребителю с кожаным салоном.

Будет уменьшена жесткость пены набивки сидений, сиденья станут более комфортными. Для улучшения виброакустического комфорта будет модернизирована подвеска силового агрегата. Изменится дизайн рукояток ручного тормоза и ручки коробки передач на более современный, в том числе - с кожаной обтяжкой. В планах по обновлению семейства UAZ Patriot - установка новых ремней безопасности, в том числе с преднатяжителем. Опционно будет доступна во всех комплектациях блокировка заднего межколесного дифференциала.
Надпись Patriot уступит место новой надписи на кириллице.

На рисунке эскиз УАЗа унифицированнного с автомобилями программы Кортеж, к которой Соллерс присоединился в 2014 году.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23587     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31851     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7017     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8001     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8872     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14004     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7055     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7649     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.