ruende

Внедорожники

 

Представлен концепт футуристического электропикапа с солнечными «крыльями»

Wolfgang LA, креативное агентство из Лос-Анджелеса, показало необычную концепцию электрического внедорожного пикапа Thundertruck. В первую очередь взгляд на рендерах приковывает раскладной «зонт» из солнечных панелей, повторяющий своей формой крылья летучей мыши. Его так и назвали: Bat Wing. А угловатая внешность автомобиля явно навевает ассоциацию с Tesla Cybertruck.

Внешность электропикапа Thundertruck 4×4 навеяна пикапом Илона Маска Tesla Cybertruck

Thundertruck 4×4 выглядит как нечто из научно-фантастического фильма и наводит на мысли о потенциальной конкуренции с Tesla Cybertruck. Однако, в отличие от детища Илона Маска, этот электропикап использует солнечную энергию непосредственно в своей конструкции: раскладная конструкция в форме крыльев летучей мыши простирается над автомобилем, чтобы улавливать солнечную энергию и питать такое оборудование, как встроенная индукционная плита, холодильник, кондиционер и т.п. Его также можно использовать для зарядки гаджетов, когда бортовая сеть отключена от аккумуляторной батареи.

Внешность электропикапа Thundertruck 4×4 навеяна пикапом Илона Маска Tesla Cybertruck

Выдвижной «навес» из солнечных батарей теоретически должен высвободить все силы 180-киловаттного аккумулятора на обеспечение движения автомобиля. По данным агентства, Thundertruck будет оснащен двухмоторной трансмиссией с мощностью 800 л.с. и 1085 Нм крутящего момента. Эта установка разгонит грузовик с нуля до 100 км/ч всего за 3,5 секунды, несмотря на его внушительный вес в 2776 кг. EV сможет буксировать прицеп весом до 3,4 т, длина грузовой платформы составит 183 см. Авторы проекта утверждают, что при такой нагрузке дальность пробега на одной зарядке составит около 650 километров, что включает его в линейку лидеров рынка.

Thundertruck спроектирован как полноценный вездеход. Как и у Cybertruck, кузов имеет рубленую форму без плавных изгибов. А поскольку этот автомобиль предназначен для наземных перевозок, предусмотрено оснащение раздвижными погрузочными рампами в задней части для мотоциклов или квадроциклов.

Агентство не особо раскрывает детали салона, но на рендере показан монохромный интерьер с голографическими приборными дисплеями, которые проецируют скорость, температуру и уровень заряда на лобовое стекло, чтобы водитель не отрывал глаз от дороги. Сбоку от рулевого колеса есть большой сенсорный экран, который, скорее всего, будет управлять информационно-развлекательной системой. Кстати, изображение почему-то показывает праворульный вариант.

Интерьер электропикапа Thundertruck 4×4

Для тех, кто жаждет еще большей мощности, конструкция предоставляет возможность расширения автомобиля до формулы 6×6. Эта крупная версия работает от более мощной аккумуляторной батареи на 210 кВт·ч, обеспечивает большую мощность - колоссальные 940 л.с. при 1627 Нм крутящего момента, а также обещает еще более надежный запас хода в 900 км, И все это с увеличенной до 3 метров грузовой платформой.

Электропикап Thundertruck может быть расширен до формулы 6×6

Конечно же, Thundertruck на данный момент является лишь фантазийной концепцией, причем не от какого-то известного и авторитетного автопроизводителя. Однако основатели Wolfgang LA - Майк Гейгер, Сима Миллер и Колин Джеффри - подчеркивают, что все они до создания агентства сотрудничали с такими автогигантами, как BMW , KIA и Chevrolet. Эксперты издания robbreport.com надеются, что концепт все-таки со временем выльется в полноценную производственную версию.

Напомним, недавно был представлен складной навес из гибких солнечных панелей для автодомов-фургонов.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23711     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7718     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.