ruende

Автодома

4x4 кемперы • Прицепы

Представлен первый автодом на базе MAN

Knaus VAN TI PLUS 650 – это самый первый автодом, построенный на шасси производителя грузовой техники MAN.

 Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

На основе шасси, поставляемого MAN немецкому производителю кемперов Knaus, можно строить как моноприводные, так и полноприводные автомобили. Компания «Дом в дорогу» выпустила подробный видеообзоор такого двухместного автодома, оборудованного полным приводом и механической коробкой передач.

Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

Двигатель, установленный на эту машину, дизельный, объёмом 2,0 литра и отвечает стандарту Евро 6. Это важно, потому что во многих европейских городах автомобилям ниже этого стандарта запрещено въезжать в центр. На этом же автодоме вы можете ездить везде. Конечно, не обошлось и без всевозможных электронных помощников. К базовому набору в качестве опций можно дозаказать всё, что душа пожелает, вплоть до систем ночного видения и распознавания пешеходов. 

Место для водителя оборудовано очень эргономично, со знанием особенностей дальних поездок: положение кресла и его составляющих регулируется в нескольких плоскостях, так, как это реализовано для дальнобойщиков. Рулевое колесо тоже можно подвигать вверх/вниз и вперёд/назад. Также автомобиль оснащён пневмоподвеской с возможностью отдельной регулировки высоты переда и зада автодома – на местности с уклоном можно выставить кузов ровно для удобства ночёвки.

Дверь в домик по заказу может быть установлена разной ширины и в ней предусмотрены даже такие мелочи как держатель для зонта и крючки для сумок. Отсек для газовых баллонов содержит выдвижную платформу, опять же для удобства использования. В «хвосте» домика – просторный грузовой отсек, т. н. «гараж» в котором есть подсветка и петли для крепления груза. Там же находится управление всем электрооборудованием.

Спальное место представляет собой две раздельные односпальные кровати, которые при желании можно объединить в двухспальную, но это отдельная опция. Кстати, производитель выпускает этот дом и в четырехместной версии. Дополнительный спальник в ней выдвигается с потолка. «Гостиная» же и без того позволяет разместиться вчетвером – у столика выдвигается дополнительная секция.

Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

Привлекает фирменное решение Knaus для санузлов: одно помещение может служить как обычным туалетом с раковиной, так и полноценной душевой кабиной. Пространство трансформируется с помощью поворотной панели, на которой крепится раковина. Это запатентованная технология производителя. Водоснабжение домика обеспечивает столитровый бак для пресной воды, туалет, естественно, «био».

Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

Двухконфорочная газовая плитка, раковина, холодильник объемом 150 литров, масса мест для хранения в кухонном отсеке – предусмотрено, кажется, всё, что может поднадобиться хозяйке, чтобы в путешествии чувствовать себя «как дома».

Автодом Knaus VAN TI PLUS 650 на базе MAN

Подробнее смотрите в ролике:

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23713     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31924     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7063     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8055     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8959     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14156     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7100     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7719     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

  • Очень классный автодом! Ролик плохо снят, косноязычный объяснялкин впервые его видеть из-за него ели ролик досмотрел.
Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.