ruende

Прицепы

для внедорожников

Австралийцы построили жилой прицеп на подвеске, регулируемой со смартфона

Этот большой двухосный прицеп из 30-миллиметрового композитного материала, построенный австралийской компанией, выглядит грубовато снаружи, но внутри настолько  удобен, что даже в самых отдаленных уголках земли обеспечивает поистине королевский комфорт.  

001

Мощное оцинкованное внедорожное шасси рассчитано на то, чтобы везти груз весом в 11 раз больше собственного веса прицепа. Длина трейлера - 6,7 м, ширина – 2 м, он сконструирован таким образом, чтобы попадать в колею своего тягача, поэтому с ним можно ездить с ним по узким дорожкам, не испытывая необходимости в дополнительных зеркалах.

003

Специальные крепления из резины высокой плотности между шасси и композитным кузовом предназначены для уменьшения вибрации. В шасси встроена лебедка Warn и буксировочные петли, специальная форма шасси предохраняет его от повреждений. Bruder утверждает, что прицеп успешно выдерживает экстремально низкие и экстремально высокие температуры.

004

Многорычажная пневмоподвеска EXP-6 имеет ход 300 мм. При помощи специального приложения для смартфона водитель может изменить высоту прицепа прямо на ходу, например, уменьшить для улучшения аэродинамики на дороге или увеличить для преодоления бездорожья. Есть также встроенный компрессор для регулировки давления в шинах.

007

EXP-6 оборудован шноркельной системой, вход которой расположен значительно выше хвоста пыли, она обеспечивает доступ чистого воздуха внутрь прицепа, благодаря чему в нем поддерживается положительное давление, но не засасывается пыль. Эту систему можно включать и отключать по желанию.
Установка прицепа в лагере занимает минимум времени: верхняя и задняя крышки открываются электроприводом, а регулируемая подвеска позволяет выровнять положение прицепа.

008

У многих прицепов кухня расположена ниже задней крышки, но у Bruder другая конструкция: входная дверь по центру с отсеками для вещей по бокам и внешний душ. Поднимающаяся крыша обеспечивает внутри жилого отсека пространство высотой в 2,1 м.

009

Конструкция кабины EXP-6 тоже не характерна для прицепов. В ней есть спальные места для семьи из 4 человек, кроме этого, можно развернуть двуспальную кровать наверху в передней части кабины и разложить диван посередине. Дополнительно при покупке могут быть установлены подвесные койки, которые увеличат вместимость дивана до 6 человек. В зоне размещения дивана находится также стол, который можно устанавливать как внутри прицепа, так и снаружи, и поворачивать, а также плоский телевизор, который тоже можно поворачивать так, чтобы смотреть с дивана, с кровати или снаружи
В углу размещен санузел с душем, туалетом и опускающейся раковиной, есть также место для хранения туалетных принадлежностей.

012

Наиболее интересная часть прицепа EXP-6 – его кухня. Она расположена слева, если смотреть по ходу движения. Кухня оборудована раковиной и плиткой на дизельном топливе, причем к обеим есть доступ как изнутри, так и снаружи прицепа. Холодильник с морозилкой и ящики выдвигаются, а с другой стороны кухонного отсека опускается дополнительная столешница.

013

Откидная панель образует крышу над кухней, пространство можно расширить за счет  выдвижной маркизы. За счет подвески, управляемой со смартфона, можно для большего удобства отрегулировать высоту кухни.

014

Среди остального стандартного оборудования прицепа – дизельный обогрев, горячая вода, суммарно 200 литров воды в трех емкостях (можно увеличить объем до 400 литров), светодиодное освещение внутри и снаружи. Электропитание обеспечивает аккумулятор на 200 Ач, на крыше размещена солнечная батарея на 260 Вт, есть 2000-ваттный инвертор, система управления питанием, многочисленные розетки USB, 240/110 В и 12 В, большое количество всевозможных ящичков, полок и шкафчиков…

015

Стандартный вес прицепа EXP-6 без вещей и еды – 1680 кг.

006

«Нашей основной задачей было построить не просто полноценный экспедиционный прицеп с большой вместимостью, а самый простой в управлении», - объясняет Dan Bosschieter, один из двух братьев, владеющих компанией Bruder, что с немецкого и переводится как «брат». – «Для установки не требуется ничего сложнее, чем нажать на кнопку, а кухня будет удобна для человека любого роста, потому что ее можно поднять или опустить».

Источник: gizmag.com

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23679     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31907     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8046     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8933     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14127     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7701     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.