ruende

Прицепы

для внедорожников

Модуль сопровождения «Балок» представлен официально

Александр Трушников и неформальное объединение путешественников AsiaAutoTravel предлагает вашему вниманию новый проект - многофункциональный модуль сопровождения «Балок»*. Первый в стране универсальный модуль сопровождения (внедорожный прицеп) для самодеятельного и профессионального автомобильного туризма.

Многофункциональный модуль сопровождения «Балок»

Модуль «Балок» - это специализированное вспомогательное транспортное средство обеспечения групповых автономных автомобильных путешествий, служащее для расширения возможностей и обеспечения безопасности поездок. Это универсальный «хаб», который имеет необходимые «интерфейсы» для объединения снаряжения и оборудования каждого экипажа в общее комфортное пространство команды, это «кают-компания» группы путешественников в удаленных от цивилизации уголках Азии.

«Балок» - это новая экспериментальная «оперативно-тактическая единица» автотуризма России, предназначенная для решения основных задач: создание базового лагеря для группы автомобилей на мероприятиях и на длительных стоянках; помощь в поддержании автономных систем техники для путешествий (заправка различными эксплуатационными жидкостями, обеспечение энергией и сжатым воздухом); создание оперативной пункта полевого ремонта техники; предоставление минимальных бытовых и санитарных условий во время продолжительных поездок в регионах, не имеющих достаточной туристской инфраструктуры.

Модуль будет изготовлен на базе прицепа-дачи советского производства проекта 375 модели 8120, прочного и легкого автоприцепа-кемпера, изготовленного в 1984 году из алюминиевых сплавов и по авиационным технологиям.

Многофункциональный модуль сопровождения «Балок»

Модуль «Балок» является дополнением к уже подготовленным к автономным поездкам автомобилям, автодомам и кемперам, он может комплектоваться под конкретные сезоны, задачи и ситуации предполагаемого путешествия или мероприятия, поэтому большинство элементов будут легкосъемными, а крепления для различного вспомогательного снаряжения, включая оборудование жизнеобеспечения, будут максимально универсальными.

Впервые модуль будет представлен сообществу летом 2018 года на традиционном слете автотуристов и путешественников — АБТ, где он будет выполнять функцию Базового лагеря организаторов. После фестиваля модуль отправится в пробеговое испытание за Полярный круг для участия в «Лапландии 2018», чтобы в нелегких условиях Кольского полуострова проверить готовность к ресурсному испытанию Большим путешествием. Именно так, график 2018 года будет напряженным и уже осенью «Балок» примет участие в очередной экспедиции «Караван 2018» цикла путешествий «Сердце Азии», посвященной маршрутам наших соотечественников по Центральной Азии. Впереди самые высокогорные дороги Тибетского нагорья и крупнейшие пустыни Азии.

Многофункциональный модуль сопровождения «Балок»

Модуль предполагается эксплуатировать в различных ландшафтных и климатических условиях России и окружающих ее стран, с одной стороны он является вспомогательным объектом социальной инфраструктуры автомобильного конвоя (группы автомобилей или автодомов) и, в то же время, он является универсальной экспериментальной лабораторией для моделирования ситуаций, проверки различных типов оборудования и снаряжения, проведения тестов в условиях реальных полевых выездов, включая поездки с туристами из-за рубежа. При этом, нельзя не упомянуть предстоящую работу по популяризации всех видов автомобильного туризма, например, распространения начальных знаний по размещению автодомов и караванов. Представителям придорожного сервиса будут предоставлены не только обучающие материалы с рекомендациями по приему автодомов и караванов, они смогут реально увидеть оборудование, необходимое для подключения систем жизнеобеспечения автодомов различных стандартов "мира караванинга" к структурам поселений, дорог и автономных сооружений.

Модуль «Балок» не будет обделен вниманием автолюбителей и прессы, он будет Первым в стране универсальным модулем сопровождения для самодеятельного и профессионального автомобильного туризма. Для меценатов и потенциальных партнеров предоставляются широкие возможности оказать поддержку и помощь проекту, а также провести практические испытания своего снаряжения и оборудования, получив публичную известность. И, конечно, мы сможем разместить информацию о Вас и Вашей компании как на поверхности модуля, так и на наших ресурсах.

Если Вас заинтересовала идея проекта, есть предложения к авторам проекта, но Вас интересуют технические подробности и состав систем модуля «Балок», просьба отправить запрос и мы с удовольствием предоставим Вам соответствующие разделы Технического задания.

Мы не ждем, когда туристская инфраструктура придет в российскую глубинку, мы везем ее туда!

* Балок — это мобильное сооружение в труднодоступных регионах, предназначенное для временного проживания с минимально необходимыми условиями для жизни и работы. Термин «балок» распространен в Сибири и в районах Крайнего Севера. Чаще всего в качестве балков использовались строительные вагончики - бытовки, укомплектованные необходимыми бытовыми удобствами и установленные для передвижения по мягким грунтам на мощную раму и полозья, в некоторых случаях на рамы прицепов с колесами.

Источник: Александр Трушников

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23671     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31904     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7054     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8044     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8929     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14120     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7082     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7699     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.