ruende

Тюнинг

 

«...кожей крокодила»: из элитного «Майбаха» сделали запредельно роскошный броневик

Латыши создали хардкорный броневик в котором почти невозможно узнать исходную модель. К брутальной внешности и беспрецедентной для гражданской машины бронезащиты прилагается эксклюзивный запредельно дорогой салон. В нем всё-всё натуральное: дерево, золото, бриллианты, кожа. А некоторые технические фишки могут вогнать в ступор.

Броневик Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition от тюнинг-ателье Dartz Motorz обескураживает технологиями и примочками

Автомобиль, построенный в латвийском тюнинг-ателье Dartz Motorz, базируется на шасси Mercedes-Maybach GLS и носит очень длинное и сложное имя: Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition (в честь года Тигра по лунному календарю). А поскольку в идеологию тюнинга заложен принцип «королевского ретро», то не обошлось без отсылки к давним временам: все приборы аналоговые, а в качестве «мультимедиа» выступает даже не кассетный, а бобинный (!) магнитофон.

Броневик Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition от тюнинг-ателье Dartz Motorz обескураживает технологиями и примочками

Но в первую очередь стоит поговорить о технологии бронирования. Латвийские тюнеры впервые использовали на гражданском автомобиле технологию военного бронирования GBOL, представляющую собой «сэндвич» из трёх типов композитной брони. Подобное решение позволило добиться, чтобы масса броневика превышала донорский GLS ненамного. Вместо толстых пуленепробиваемых стёкол на Black Alligator установлены вдвое более тонкие и лёгкие электрохроматические стёкла из искусственных сапфиров. Ещё одним нетривиальным решением стало использование камер бокового обзора, упрятанных в своеобразные «крылья» на капоте, а также скрытые в дверных панелях ручки, укомплектованные... электрошокерами. 

Продолжает всё это буйство фантазии бронедверь багажного отделения со встроенным мини-баром и восемь выхлопных патрубков – по одному на каждый цилиндр «битурбовосьмёрки», отдачу которой можно довести до 858 л.с. На борту имеется даже собственная мощная световая пушка с недвусмысленным названием Antipaparazzi!

Внутри «Тигро-Аллигатора» – пара потайных бронеотсеков, сейф с биометрической системой доступа (и бонусной бутылкой коллекционной водки Russo-Baltique Vodka The Drink Edition), аналоговые приборы вместо новомодных тачскринов и даже бобинный магнитофон Metaxas & Sins. Впрочем, стоит отметить, что вся аудио-техника, выпускаемая этой маркой, внешним видом на «ретро» совсем не тянет, а наоборот, отличается футуристическим, даже космическим дизайном.

Звуковоспроизводящие устройства фирмы Metaxas & Sins совсем не выглядят как ретро-техника

Отделку салона покупатель выбирает сам. Можно заказать обивку салона из кожи аллигатора, акулы, ската и прочих экзотических животных, а также украсить интерьер золотом и бриллиантами!

Броневик Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition от тюнинг-ателье Dartz Motorz обескураживает технологиями и примочками

Традиционно интерьер дополняют фирменные шильдики и эмблемы, покрытые патиной, чтобы подчеркнуть ретро-идеологию..

Броневик Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition от тюнинг-ателье Dartz Motorz обескураживает технологиями и примочками

Цена всего этого великолепия открыто не разглашается, надо делать запрос через сайт производителя. Да и вообще конкретно о серии Alligator написано очень скупо, а о ее разновидности Tiger и вовсе нет ни слова. А вы уверены, что вообще хотите знать, сколько это стоит?

По словам Dartz Motorz, первые машины этой серии увидят свет осенью текущего года.

Источник: Страница maxxisrussia в Инстаграм

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23585     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31847     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7014     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8000     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8870     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14000     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7053     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7647     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

 

 

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.