ruende

Ралли-рейды

 

На старт Africa Eco Race 2017 впервые в мире выйдет спортивный электромотоцикл

Пока официальные списки участников африканского марафона еще не опубликованы, но известно, что Россию в нем, помимо команды «КамАЗ-Мастер», будут представлять три сильных российских экипажа на внедорожниках и спортсмены команд Troyka и Elixir в зачете мото и квадро.

 005

Свое участие в Africa Eco Race 2017, наряду с экипажами Владимира Васильева - Константина Жильцова и Максима Кирпилева - Артема Шевелева, подтвердил экипаж Виктор Хорошавцев – Антон Николаев на BMW X3 в категории Т1.

002

Чемпион России по трофи-рейдам, Виктор Хорошавцев успешно дебютировал в ралли-рейдах в 2016 году, одержав победу на гонке «Золото Кагана» и преодолев всю трассу марафона «Шелковый путь»: «Не будем лукавить и надевать на глаза очки цвета легендарного озера. Конечно, мы едем соревноваться, но мы едем и учиться. Новая гонка, новая трасса, новый штурман в коллективе. Африканская трасса обещает стать для нас настоящим испытанием по всем фронтам. Но мы выступаем с флагом России на автомобиле, а значит, мы не будем статистами, мы будем сражаться на каждом участке трассы. Все члены команды настроены по-боевому. Мы готовимся к гонке, прекрасно понимая всю ее значимость. Подготовка к гонке- сложный и кропотливый процесс, требующий понимания общей концепции и слаженной работы всех членов команды. С гордостью могу сказать, что доволен командой. Уверен, что мы не спасуем ни перед каким сложностями, надеяться на отсутствие которых в столь продолжительно гонке просто опрометчиво. Главной задачей для нас будет пройти весь марафон целиком. Для нас это уже будет достойным результатом. Про турнирную таблицу не спрашивайте. Мы не даем никаких прогнозов, мы работаем».

001

В составе команды TROYKA Team на марафоне выступит Дмитрий Агошков из Тольятти, для него предстоящий марафон станет вторым в карьере. В январе 2016 года Агошков стал лучшим дебютантом «Африки Эко Рейс», заняв 4-е место в общем зачете. На этот раз Дмитрий ставит перед собой задачу  заехать на подиум.

003

Первым российским квадроциклистом на Africa Eco Race станет Александр Максимов из Йошкар-Олы, который в течение двух прошедших сезонов принял участие в нескольких международных гонках, включая этапы Чемпионата мира FIM в  Абу-Даби и Марокко: «Физически я только с середины ноября приступил к тренировкам, так как на ралли Марокко у меня был перелом пальцев на ноге и связок на руке, и восстановление заняло почти полтора месяца. Попытаюсь прибавить за оставшееся время и быть в хорошей форме на старте в Монако. Буду стараться выдерживать режим во время гонки, успевать отдыхать и восстанавливаться. Я настроен ехать в своем темпе, в своё удовольствие, думая, прежде всего, о финише в Дакаре, а не о мимолетном результате и отыгранных секундах».

004

Арно Жакар – француз, не первый год выступающих в ралли-рейдах с российской спортивной лицензией, готовит к Africa Eco Race 2017 громкую премьеру – полностью электрический мотоцикл, получивший название «Elixir»: «В мире еще не было ничего подобного, и для нас очень важен тот факт, что мы первыми построили электрический мотоцикл. Он создан по разработанной нами технологии, все детали делались под заказ. Единственное, что взято из существующего – это  рама от лимитированной серии мотоциклов Yamaha Rally. В планах на реализацию этого проекта было заложено 1,5 года – мы хотели представить наш продукт на следующем выпуске африканского марафона, но узнав, что, возможно, будем не единственными, решили действовать активнее и успеть все сделать за 5 месяцев! Уверен, что работа будет продолжаться вплоть до начала технических проверок в Ментоне. Во время марафона у меня будет два автомобиля технической поддержки с инженерами и механиками».

Дебют своего проекта Арно Жакар решил сделать максимально громким, подав сразу две заявки на рекорд Гиннеса: «В нашей миссии в Африке мы постараемся зафиксировать мировой рекорд. У нас две заявки: стать первыми, кто пересечет пустыню на электрическом мотоцикле, и первыми, кто пройдет самый протяженный пробег на электромотоцикле во внедорожных условиях».

Источник: rrclub.su

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23704     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7097     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.