ruende

Путешествия

Экспедиции • Пробеги

Экспедиционный автодом Nissan Titan от Hellwig стал на время цирком на колесах

Навигатор завел компанию на прокачанном Nissan Titan XD 2016 от Hellwig на каменное бездорожье в Южной Калифорнии. Все было бы ничего, если бы не прицеп сзади…

001

Журналисты издания trucktrend.com попали в приключение, отправившись на уикенд отдыхать на природу. Прелесть ситуации в том, что компания ехала на крутейшем кемпере, который за свои выдающиеся внедорожные возможности получил прозвище «Rule Breaker». Да-да, это тот самый автодом, который был построен к выставке SEMA 2016 года. И вот выпала возможность проверить на деле, так ли он хорош.

Моника Гондерман, которая вместе с коллегами прошла через это приключение, рассказала, что из этого вышло.

Прекрасно, когда ты занимаешься чем-то по собственной воле: спортом, работой, хобби и так далее. Но иногда возникают ситуации, когда ты вынужден заниматься чем-то, и это не вполне то, чего бы тебе сейчас хотелось.

Сама по себе узкая и каменистая дорога, ведущая с горы вниз, была неплоха. Карты Google Maps рекомендовали ее как самый быстрый путь к тому месту, куда мы хотели попасть. Но для альковного кемпера с прицепом, на котором стоит джип, это был не лучший выбор. Уклоны были большими, а дорога -  слишком узкая и каменистая, но на хайвее, оставшемся позади, было слишком плотное движение, чтобы стремиться вернуться туда. Поэтому мы начали наш медленный и щекочущий нервы спуск, не переставая думать, что делать, если и когда дорога для кемпера с прицепом станет непроходимой.

002

Чем дальше, тем хуже становилась трасса. Да, официально мы занимались рок-кроулингом с 18-футовым прицепом, и было любопытно посмотреть, как две наши лебедки и лопата помогут нам выбраться из неминуемой западни, скрывающейся за каждым валуном. К счастью, попалось место, где мы смогли сгрузить джип с прицепа и пустить его впереди кемпера с прицепом. Теперь появилась возможность разведать дорогу впереди, да и тягачу стало легче. Однако единственным вариантом действий было продолжать двигаться вперед. Цирк на колесах продолжил прокладывать себе путь через – вернее, сквозь – препятствия, хотя и не без последствий для прицепа, и сумел достичь заветной равнины внизу, на которую другие машины попали через официальный, накатанный въезд, до которого нужно было проехать несколько миль по хайвею.

003

Мы хорошо посмеялись, добравшись до места, а потом пользовались этой трассой весь уикенд, чтобы выезжать из лагеря и возвращаться в него. Мы даже нашли на ней потерянный отражатель, так что единственным доказательством того, что мы здесь проезжали, осталась черная полоса, оставленная на камне агрессивными внедорожными шинами Mickey Thompson STZ, которые стояли на прицепе и сплющивались и терлись о естественные препятствия.
Когда настало время ехать домой, мы, конечно, хорошенько подумали и выбрали более простой и безопасный путь по хайвею.

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23705     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31916     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 7062     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 8053     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8947     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 14147     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7098     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7714     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.