ruende

Автодома

4x4 кемперы • Прицепы

Десятка крутых кемперов, мотивирующих на путешествия

Кто познал прелести жизни в домах на колесах, тот к банальному отдыху в стандартном отеле уже не вернется. Свобода передвижения в этой индустрии возведена в культ: кемперы позволяют встречать рассветы в самых невероятных местах и менять пейзажи за окном хоть каждый день. А главное – никаких ограничений в комфорте, ведь все блага цивилизации ты возишь вместе с собой.

Десятка крутых кемперов

В этом сегменте автоиндустрии есть свои паркетники и великаны, люксовые «яхты» и бескомпромиссные «проходимцы». Одни любители путешествий переделывают фургоны своими руками, другие платят сотни тысяч долларов за готовый продукт. Журналисты составили подборку из десяти по-настоящему классных домов на колесах, которые могут вдохновить к претворению мечты в жизнь.

Volkswagen Grand California

Volkswagen Grand California

Этот кемпер в заводском исполнении ждали от «Фольксвагена» давно. Новый Grand California на базе стандартного Crafter стал поистине огромным, превратившись в «двухуровневую квартиру» с высотой кузова аж в 3 метра. Интерьер разбит на несколько тематических зон: спальня с двухместной кроватью, кухня и столовая, которая трансформируется в игровую комнату.

Список опций для «Калифорнии» включает в себя кучу оборудования для жизни на природе (например, навесы и складную мебель), крепления велосипедов, москитные сетки, устройство для подключения спутниковой антенны и многое другое. Ключевая фишка – подъемный механизм крыши, образующий спальню-лофт, причем с собственным кондиционером. Короче говоря, классное заводское решение от автогиганта.

Fiat Ducato 4x4 Expedition

Fiat Ducato 4x4 Expedition

Аналогичный по концепции заводской проект Fiat Ducato 4x4 Expedition отличается от «Фольксвагена» тем, что позволит затащить все это хозяйство на бездорожье, подняться высоко в горы по грунтовкам или заехать на песчаный пляж. Ведь у него есть полный привод, спроектированный партнерской компанией 4x4 Automobiles Dangel.

Смотрится такой «Дукато» очень брутально: здесь и зубастые шины, и мощные светодиодные люстры, и массивный экспедиционный багажник на крыше. Есть даже лебедка и солнечная панель, которая питает аккумуляторы. В интерьере – полный фарш, включая душ, кухню и туалет, а под капотом – 2,3-литровый «фиатовский» дизель MultiJet на 150 л.с.

Прицеп Bruder EXP 6

Прицеп Bruder EXP 6

Этот экспедиционный трейлер – настоящий внедорожный монстр среди прицепов-караванов, с которым можно смело отправляться на жесткий оффроад. Во-первых, у Bruder EXP 6 присутствует мощнейшая регулируемая подвеска с невероятной геометрической артикуляцией (мы о ней рассказывали отдельно). Во-вторых, колеса обуты во внедорожные шины, а сам трейлер по периметру защищен от повреждений и окрашен специальной износоустойчивой краской.

К тому же такой Bruder – грушка весьма технологичная, ведь задняя дверь, крыша и боковая кухня выдвигаются и распахиваются с помощью гидравлики, а все системы, включая подвеску, электрику и LED-освещение, контролируются с помощью смартфона. Оснащение и отделка – высшего класса.

Hymermobil B-Class MasterLine

Hymermobil B-Class MasterLine

«МастерЛайн» – по-настоящему роскошная яхта на колесах длиной почти 8 метров, уровень отделки которой соответствует люксовым номерам приличного отеля.

Этот моторхоум создан на шасси Mercedes-Benz Sprinter последнего поколения и облачен в полностью оригинальный композитный кузов, образующий ровный пол. Автодом рассчитан на 4-5 человек, а особенно требовательные владельцы будут рады полноценной спальной кровати размера King-size.

Mercedes-Benz Sprinter 6х6

Mercedes-Benz Sprinter 6х6

Шестиколесным «Мерседесом» бывает не только Mercedes-AMG G 63, но и вот такой экспедиционный кемпер от компании Oberaigner. Авторитетный партнер «Мерседеса» давно известен 6-колесными и полноприводными проектами на базе «Спринтера» – в их числе минивэны, фургоны и даже бортовые модели, предназначенные для езды в максимально суровых условиях. Оба задних моста – ведущие, со 100-процентной блокировкой дифференциалов, а заявленная глубина преодолеваемого брода – свыше 600 мм. Очень суровая игрушка!

Earthroamer LTS

Earthroamer LTS

Не менее брутален и чистокровный американский кемпер-пикап Earthroamer LTS на базе супертяжелого Ford F-550 4WD. Вместо грузового кузова сзади – большая жилая надстройка, рассчитанная на 2-6 человек и вмещающая, кухню, спальную, туалет и душ.

Под капотом бурчит мощный и тяговитый коммерческий дизель 6,7 л V8 на 330 сил с крутящим моментом в 750 Нм, а запас хода с увеличенными баками составляет аж 900 километров.

Earthroamer LTS

Создатели заявляют, что автодом имеет рекордные показатели тепловой эффективности, поскольку капсула утеплена при помощи специальных сендвич-панелей с pir-утеплителем. Цены только начинаются 500 тысяч долларов.

Orangework Lennson 3C

Orangework Lennson 3C

Концептуально похож на «американца» и этот ярко-желтый «Гелендваген» цвета школьного автобуса, построенный в Германии и получивший название Orangework Lennson 3C. В основе кемпера лежит шасси G-Класса 2007 года выпуска в исполнении 320 CDI – с 224-сильным турбодизелем и 7-ступенчатым автоматом. Огромный клиренс здесь обеспечивается внедорожной подвеской и мостами портального типа от LeTech. Несмотря на компактный размер, внутри кемпер-пикапа есть все необходимое для проживания двух персон.

Hunter RMV Predator

Hunter RMV Predator

Еще один экспедиционный «американец» Predator 6.6 из Невады отличается от остальных тем, что построен на базе легкого тактического грузовика военного назначения LMTV. Только предназначен не для «войнушек», а для увлекательных путешествий вдали от цивилизации.

Под капотом – супервыносливый 6,6-литровый турбодизель Caterpillar 225 л.с., который сочетается с автоматом и постоянным полным приводом. Дальнобойность достигает 1200 км, а максимальная скорость – около 100 км/ч. Жить автономно можно долго, поскольку на борту «Хищника» присутствуют солнечные батареи, дизель-генераторная установка и система очистки воды.

Citroen Type H WildCamp

Citroen Type H WildCamp

Перед нами невероятно крутой проект от французов, который превращает новый Citroen Jumper в кемпер-вэн в стиле культового фургона Type-H. Для этого лишь понадобилось выпустить комплект навесных панелей кузова для переоформления передка и боковин, а также ретро-оптики – выглядит такой моторхоум предельно стильно. Зато внутри все сделано максимально современно – есть навигация, мультимедийная система с 9-дюймовым экраном и салон-трансформер, впитавший все самые удачные решения в кемперостроении.

Volkner Mobile Performance

Volkner Mobile Performance

Вишенка на торте кемпермобилей – роскошный автобус длиной более 11 метров серии Performance Perfection от немецкого ателье Volkner Mobile. В основе – собственная рама и агрегаты Volvo. Тот факт, что «Фолькнер» включает в себя несколько полноценных спальных мест, гардеробы, туалет и душ, два 43-дюймовых телевизора, кухонное оборудование, точку доступа в интернет, в общем-то укладывается в представление о кемпере подобных габаритов.

Удивляет другое – багажный отсек между осями автобуса занимает гараж! В «базовой» версии моторхоума туда вмещается ситикар наподобие Mini или Fiat 500, а в удлиненном топе – хоть Porsche 911. Вот такая получилась элитная матрешка. Автобус можно оставить на парковке, а на спорткаре выдвинуть в тесный центр города. Стоит вся эта радость при максимальном оснащении 1 млн 240 тыс. евро или примерно 90 млн рублей.

Источник: Автовести

Еще новости и статьи про Соболь 4x4

13.09.2019
 23549     

Автомобилистов подразнили прототипом нового ГАЗ «Соболь 4×4»

Торпедо от ГАЗели NN, светодиодная оптика, внедорожная резина и многое другое – таким увидели будущий «Соболь 4×4» посетители выставки «Комтранс 2019»…
15.08.2019
 31818     

«Карго-клипс» превратит грузовой фургон во все что угодно – от автодома до мастерской

Универсальная модульная система CargoClips за несколько минут превратит грузовой фургон в мастерскую, автодом, мобильный мото-гараж и многое другое, а то…
24.07.2019
 6986     

Конь-огонь

Стандартный ГАЗ «Соболь 4х4» прошёл маршрут Чемпионата России по спортивному туризму и преодолел препятствия Чемпионата Европы в рамках «Ладоги Трофи…
21.05.2019
 7984     

«Это не ГАЗель»: Третий СобольFest прошел под Тверью

18 и 19 мая в Тверской области состоялся весенний этап внедорожного фестиваляСобольFest. Владельцы полноприводных «Соболей» в третий раз собираются для…
01.04.2019
 8835     

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» расширяется

Клуб «ГАЗ Соболь 4х4» преобразуется в «Клуб ГАЗ 4х4» и начинает жить новой жизнью. Обновленный клуб ждет владельцев не только…
15.03.2019
 13924     

Как самому сделать бампер

Дмитрий Клюев рассказал, как они вдвоём с товарищем сами сделали стеклопластиковый бампер на ГАЗ «Соболь 4х4». Оказывается, это совсем не…
11.03.2019
 7032     

Алюляй поехал через всю страну

Любой владелец автомобиля ГАЗ «Соболь 4х4» и других ГАЗов вместе со своим автомобилем могут стать героями фильмов Олега Смирнова (Алюляя),…
08.03.2019
 7621     

Женщины в "Соболях"

Пользователи сетевого журнала "ГАЗ "Соболь 4х4" в ВКонтакте собрали из фотографий своих Любимых в своих любимых забавный клип "Ах, какая…

В комментариях запрещен мат.

Правила публикации комментариев

Комментарии для сайта Cackle

Ex-RoadMedia © 2012-    

Информационный портал обо всем, что связано с offroad, о внедорожной технике, спорте и приключениях.

Свидетельство о регистрации №ФС77-62527, выдано Роскомнадзором 27 июля 2015 года.

При использовании материалов указание источника портал Ex-Roadmedia и гиперссылка на
ex-roadmedia.ru обязательны.